Профилактика безнадзорности и правонарушений учащихся

В  рамках профилактики безнадзорности и правонарушений среди обучающихся  проводятся  следующие мероприятия:

Совместно со специалистами МУСОПиМ «Красный Перевал – 1», специалистами  Ярославской областной клинической наркологической больницы ведется  работа по формированию правовой компетенции среди учащихся школы

Еженедельно в «Средней школе №26»  совместно со  специалистами  МУСОПиМ «Красный Перевал» проводятся мероприятия по профилактике асоциальных явлений и правонарушений, пропаганде ЗОЖ.

Реализуются такие программы как: Правовая программа «Закон написан для меня», Интерактивная программа «Энергия жизни», «PROдобро» час открытого разговора, «Право быть иным», «Конфликт и выход из него», «Затерявшийся в Сети» актуальный разговор, «Будь самим собой», Интерактивный урок «Современные хобби. Найди свое»,  Программа «Безопасная игра»

Для учащихся школы с 1 по 11 класс в течение года проводятся профилактические беседы-инструктажи с приглашением сотрудников полиции, ГИБДД, МЧС, муниципальной пожарной охраны.

План работы Совета профилактики на 2023-2024 учебный год

Страница обновлена 05.04.2024