25.04.2024 Методический день молодых специалистов

25 апреля в школе прошел Методический день №5, участниками которого стали пять молодых специалистов: Левичева К.А., Халилова Р.Д., Соколова А.А., Блинова В.Ю. и Перфильева Е.Д. Молодые педагоги подготовили и провели открытые уроки. представили свою работу на достойном профессиональном уровне. Мы увидели грамотные, насыщенные, интересные уроки, высоко оценили взаимодействие учителей и учеников. Благодарим наставников за методическое и психологическое сопровождение своих подопечных. Желаем нашим молодым специалистам профессионального роста и творческих успехов!

14.03.2024 Мастер-класс для молодых специалистов «Как успешно подготовить и провести открытый урок»

14 марта 2024 года в рамках Методического дня №4 был проведен методический тренинг для молодых специалистов на тему: «Как успешно подготовить и провести открытый урок». При подготовке к занятию были тщательно проработаны структура, цели и задачи, а также материал для реализации технологии сотрудничества на каждом этапе. Помимо наглядного материала в форме презентации, педагогам был предоставлен раздаточный материал, состоящий из набора полезных памяток и чек-листов, соответствующих теме мастер-класса.Молодым специалистам было дано подробное объяснение понятия «открытый урок», предложены различные подходы к его подготовке.

Каждый участник находился в субъектной позиции на протяжении всего тренинга. Вместе молодые учителя собрали «корзинку идей» – список основных нюансов, на которые стоит обратить внимание при подготовке к отрытому уроку. На тренинге удалось уделить внимание страхам, которые могут мешать преподавателю достойно представить собственную разработку, а также была проведена увлекательная физкультминутка, которая станет уместным решением на любом занятии. Использование современных средств представления информации эффективно повлияло на не только на мотивацию участников, но и на результативность тренинга.

«Как успешно провести и подготовить открытый урок» – это невероятно актуальный вопрос, который не дает покоя не только молодым специалистам, но и опытным педагогам. В результате мастер-класса данная проблема была раскрыта в увлекательной и доступной форме.

27.07.2024 Семинар-практикум

В рамках МИП «Наставничество: ресурсы взаимного развития в профессиональных обучающихся сообществах» состоялся семинар-практикум. Рабочей группой проекта школы был  представлен  опыт работы по следующим вопросам:

• «Формы наставничества в «Средней школе №26» - «Реверсивная форма наставничества» - Белягина И.А., зам. директора по УВР
  • Метафорическая деловая игра «Золотой ключик»  - Липартелиани Надежда Васильевна, учитель математики
  • Презентация инновационного опыта: «Конкурсное движение – форма продуктивного наставничества»   - Потехина Татьяна Александровна, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, учитель физической культуры, преподаватель-организатор ОБЖ
  • Мастер-класс «Образовательный квест «Путешествие в мир театра»» - Сорокина Анна Сергеевна, учитель истории и обществознания

Семинар посетили коллеги  МДОУ «Детский сад № 8, 55, 57, 182» .

Опыт, представленный учителями нашей школы,  был высоко оценен коллегами

Страница обновлена 27.04.2024