Герой нашей школы, воин-афганец -  Зеленцов Вячеслав Викторович

«Бесстрашен не тот, кто ничего не боится, а тот, кто все понял и не отступил»

Историю школы делают ее ученики. Сегодня наши ученики занимаются музейной работой.  Листая страницы прошлого, мы пишем о настоящем и создаем будущее. Без памяти нет завтрашнего дня.

Занимаясь поисковой работой, собирая информацию о наших выпускниках, для которых «двадцать шестая» становилась на десятилетие вторым домом, мы узнали, что в нашей школе учился человек, чье имя должно быть увековечено не только в памяти каждого  жителя нашей школы, каждого, для кого слово Отчизна, воинский Долг и Честь и не пустые слова.

Герой нашей школы – ЗЕЛЕНЦОВ Вячеслав Викторович.  Родился он 26 августа 1960 - погиб в Афганистане, исполняя интернациональный долг, 17 октября 1981 года. О ратном подвиге героя нашей Вы узнаете, посетив экспозицию - «Выпускники нашей школы - продолжатели ратных подвигов отцов и дедов Великой Отечественной войны»

Совет музея «История школы»

Страница обновлена 10.06.2024