Ответственный за подготовку ГИА-9: заместитель директора по УВР Смелкова Юлия Александровна

Телефон: (4852) 57-54-63 (доб.111)

График приема:

Понедельник 15:00-16:00

четверг 9:00 – 12:00

кабинет 211

Министерство образования Ярославской области
Телефон: +7 (4852) 40-08-63

Департамент образования мэрии г. Ярославля
Телефон: +7 (4852) 40-51-09, 40-51-03

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Городской центр развития образования»
Телефон: +7 (4852) 72-54-17, 72-54-38

Государственная итоговая аттестация (далее – ГИА) проводится в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися образовательных программ основного общего образования соответствующим требованиям федерального государственного  образовательного стандарта основного общего образования.

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной ГИА по русскому языку и математике, а также экзаменами по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологии (ИКТ).

Формы проведения ГИА 9 – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

Участие в государственной итоговой аттестации

Для участия в ГИА-9 необходимо подать заявление.

Для изменения формы проведения ГИА-9 необходимо подать заявление.

Для изменения перечня предметов для сдачи ГИА-9 необходимо подать заявление.

Формы заявлений для участия в ГИА

Экзаменационные материалы ГИА 9 включают в себя:

• контрольные измерительные материалы (КИМ) для проведения ОГЭ;
  • тексты, темы, задания, билеты для проведения ГВЭ;
  • листы (бланки) для записи ответов.

КИМ формируются с помощью открытого банка заданий и специализированного программного обеспечения, размещенных на сайте ФИПИ www.fipi.ru или специально выделенном сайте в сети «Интернет» и тиражируются учредителями, загранучреждениями и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования.

Правила заполнения бланков ответов участников основного государственного экзамена.

Памятка для участников ГИА-9 и их родителей

Демонстрационные версии экзаменационных работ размещены на официальном сайте Федерального института педагогических измерений ссылка

Страница обновлена 01.02.2024