О режиме работы школы

Инструкция для сотрудников

Памятка для сотрудников

График работы столовой

Ввиду сохраняющейся  эпидемиологической ситуации в Ярославле, связанной с угрозой заражения COVID-19,

с 1 сентября 2020 года на территории нашей школы будут действовать следующие правила:

1. Вход в школу осуществляется по графику через два входа (через центральный и вход начальной школы).
  2. Каждый ученик может иметь личную маску, бутылку с водой и  гигиеническое средство для рук. На занятиях защитные маски можно не использовать.
  3. Исключаются рукопожатия и объятия.
  4. На входах осуществляется «утренний фильтр»: термометрия (измерение температуры тела) и санитарная обработка рук (санитайзеры находятся у каждого входа).
  5. За каждым классом в гардеробе закреплен отдельный бокс, где обучающиеся оставляют свою верхнюю одежду и уличную обувь (наличие сменной обуви обязательно), после чего, не задерживаясь, поднимаются в учебный кабинет согласно расписанию. Обязательно соблюдение делового стиля одежды.
  6. Каждый класс занимается в закрепленном за ним кабинете, за исключением занятий по информатике, иностранному языку, технологии, физической культуре.
  7. Занятия физической культурой проводятся преимущественно на открытом воздухе. Обучающиеся должны иметь форму, соответствующую погодным условиям.
  8. Каждый класс занимается и отдыхает на переменах по своему индивидуальному расписанию.
  9. В местах большого посещения постоянно работают рециркуляторы и бактерицидные лампы.
  10. По окончании каждого урока учащиеся освобождают учебный кабинет для сквозного проветривания и дезинфекции. Во время перемены ученики находятся напротив кабинета, соблюдая социальную дистанцию.
  11. Питание обучающихся осуществляется только организованно (горячие завтраки и обеды) в соответствии с графиком.
  12. Санитарные комнаты оснащены мылом и санитарными средствами, которые необходимо использовать после каждого посещения.
  13. По окончании учебных или внеурочных занятий учащиеся, не задерживаясь, спускаются в гардероб, переобуваются, одеваются и покидают здание школы.
  14. Утилизация использованных СИЗ (средств индивидуальной защиты) осуществляется в специально предназначенные для этого контейнеры.
  15. При признаках недомогания учащиеся незамедлительно сообщают о своем состоянии учителю-предметнику, классному руководителю или обращаются в медпункт школы.
  16. Родительские собрания проводятся в онлайн-режиме.
  17. Исключается объединение обучающихся и воспитанников из разных классов (групп) в одну группу продленного дня, не допускается формирование «вечерних дежурных» групп.
  18. Исключается проведение массовых мероприятий (не более одного класса).

Мы просим родителей:

1. Не приходить в здание школы. Посещение  возможно в случае крайней необходимости по согласованию  с администрацией и/или по предварительной записи.
  2. Ежедневно контролировать состояние здоровья ребенка: измерять температуру, спрашивать об общем самочувствии. При любых признаках недомогания, температуре 37,0 °С отказаться от похода в школу и сообщить об этом классному руководителю, обратиться к врачу (пропускать даже один день без справки нельзя).
  3. Напоминать детям о правилах гигиены, СИЗ (средствах индивидуальной защиты) и мерах профилактики распространения COVID-19 и контролируют наличие СИЗ у ребенка. Убедительная просьба обеспечить ребенка одной бутылкой питьевой воды (0,5 л) на учебный день.
  4. Забрать ребенка в случае, если  в ходе термометрии будет определена температура 37,0 °С и выше.
  5. Оформлять справку у врача и допуск в школу по окончании болезни.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

как будет работать школакак будет работать школа 2как будет работать школа 3главная задачаесли ребенок заболел

Страница обновлена 13.09.2021