Горячее питание в школе

Об организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях Ярославской области, на сайте департамента образования ЯО ссылка

Телефоны горячей линии

Директор школы Дмитриева Л.В.: (4852) 55-17-74

Учредитель ОО департамент образования мэрии города Ярославля:  (4852) 40-51-00

Департамент образования Ярославской области: (4852) 31-43-45

Минпросвещения России по вопросам организации питания школьников: +7(800) 200-91-85

Общественный народный фронт (ОНФ) горячая линия для контроля качества питания младших школьников. По любому вопросу, связанному с обеспечением питанием в школе, можно обратиться по единому бесплатному номеру: 8 (800) 200-34-11

Положение об организации питания обучающихся

Ответственное лицо pа организацию питания обучающихся общеобразовательного учреждения: Соскова Мария Викторовна, тел. (4852) 55-17-74, эл.почта yarsch026@yandex.ru

Организацию питания осуществляет ООО «Комбинат социального питания»

КСПАдрес 150003, г. Ярославль пр-т Ленина д.10, тел. +7 (4852)-67-41-41, socialnoepitanie@mail.ru

Режим работы: ежедневно с 8:00 до 17:00, выходной воскресенье

Официальный сайт: https://socpitanie.ru/

Генеральный директор: Ивченко Сергей Валерьевич

Служба работы с потребителем

ссылка на форму обратной связи

E-mail: socialnoepitanie@mail.ru

Instagram: https://www.instagram.com/edimvshkole/

VK: https://vk.com/edimvshkole76

Facebook: https://www.facebook.com/groups/130137828877524

Примерное меню для группы обучающихся 7-11 лет

Примерное меню для группы обучающихся 12-18 лет

Ежедневное меню 7-11 лет (1 неделя)

Ежедневное меню 7-11 лет (2 неделя)

Ежедневное меню 12-18 лет (1 неделя)

Ежедневное меню 12-18 лет (2 неделя)

Безналичная оплата питания "Ладошки"

С 1 сентября 2019 года наша школа перешла на безналичную оплату питания по системе ЛАДОШКИ.ладошки

Основная цель данного проекта — создание удобной инфраструктуры, которая позволит родителям быть спокойными за ребенка. Благодаря «Ладошкам» отпадает необходимость давать детям наличные средства, так как деньги хранятся в безналичной форме на лицевом счете родителя.

С помощью «Ладошек» администрация муниципального образования может контролировать бюджетные средства на питание школьников. Комбинаты питания и учебные заведения снижают оборот наличных денежных средств, и тем самым минимизируют затраты на инкассацию и риск мошенничества. Кроме этого, учебные заведения могут планировать количество необходимых продуктов и корректировать меню.

Удобство данной системы, прежде всего, в простоте использования учащимися и информационной открытости для родителей, получающих информацию о том, что съел ребенок – полезный обед или сладости, при посещении личного кабинета или по электронной почте.

Платежную систему предоставил Сбербанк России, поэтому проблем с пополнением не возникнет: внести деньги можно во всех платежных терминалах или через онлайн-сервисы банка.

Проект «Ладошки» реализован в школах Московской и Воронежской областей, в Иваново, Тюмени, Новосибирске, Ярославле, Переславле-Залесском и других городах.

Подробнее о проекте на сайте проекта http://ладошки.дети/, а также по телефону 8 800 707 54 14 (звонок бесплатный).

Ответственность родителей

1. Своевременно пополнять лицевой счет своего ребенка.
  2. Своевременно сообщать классному руководителю об отсутствии (нежелании питаться) ребенка.

Согласие Пользователей, законных представителей несовершеннолетнего на обработку своих персональных данных и персональных данных своего ребенка в Системе "Ладошки"

Согласие Пользователей, совершеннолетнего на обработку своих персональных данных  в Системе "Ладошки"

Памятки для родителей по работе с системой "Ладоши"

Регистрация и личный кабинет

Пополнение счета без комиссии

Льготное питание

В соответствии с Законом Ярославской области от 19 декабря 2008 г. № 65-з "Социальный кодекс Ярославской области", Законом от 6 апреля 2009 г. № 11-з "О временных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан", Приказом Департамента образования Ярославской области от 27.02.2009 N 78/01-03 «Об утверждении порядка предоставления социальной услуги по обеспечению бесплатным питанием обучающихся образовательных учреждений» предоставляется социальная услуга в виде ежедневного завтрака в дни учебных занятий отдельным категориям обучающихся.

Категории обучающихся, имеющие право на получение льготного питания

ЗАЯВЛЕНИЯ ДЛЯ ЛЬГОТНЫХ КАТЕГОРИЙ

По решению муниципалитета г. Ярославля Заявление о предоставлении бесплатного питания и документы, подтверждающие право получения бесплатного питания, подаются родителями (законными представителями) обучающегося администрации образовательного учреждения ежегодно с момента возникновения права на получение бесплатного питания, установленного Социальным кодексом.

По вопросам бесплатного питания Вы можете  обратиться к классному руководителю

Вы довольны качеством питания?

Страница обновлена 14.04.2023