Мероприятия

План работы орожная картав рамках реализации Региональной программы поддержки (повышения качества) общеобразовательных школ, имеющих стабильно низкие результаты обучения, и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях

2022-2023 учебный год

Приглашаем наших коллег по реализации муниципальной программы по сопровождению школ с низкими образовательными результатами  познакомиться с материалами информационного практико-ориентированного семинара:  «Функциональная грамотность и читательская компетентность: формирование и развитие в системе работы школьной библиотеки. Эффективные практики по формированию читательской грамотности (из опыта ОО)», который прошел 11 мая 2022 года на базе ГАУ ДПО ЯО ИРО.

«Средняя школа №26» (г. Ярославль) уже много лет является  Ресурсным центром региональной сети информационно-библиотечных центров ОО Ярославской области.

В рамках семинара был  представлен опыт ОО по формированию читательской грамотности на базе ШИБЦ.

Ссылки на просмотр записей семинара: ГАУ ДПО ЯО ИРО -  Центр информационных технологий http://www.iro.yar.ru/index.php?id=6205

18 апреля 2022 года в режиме офлайн в рамках реализации муниципальной программы по сопровождению школ с низкими образовательными результатами состоялся семинар «Повышение качества математического образования путем использования современных образовательных платформ». Педагоги «Средней школы №26» поделились своим опытом по данной теме.

Материалы семинара

17 февраля 2022 года в режиме онлайн в 15-00 в рамках реализации муниципальной программы по сопровождению школ с низкими образовательными результатами состоялся семинар «Технология СМЫСЛОВОГО ЧТЕНИЯ как фактор повышения качества знаний». Педагоги «Средней школы №26» поделились своим опытом по данной теме.

Материалы выступлений

16 декабря 2021 года в режиме онлайн в 14-00 в рамках реализации муниципальной программы по сопровождению школ с низкими образовательными результатами состоялся семинар «Эффективная школа – школа устойчивого развития: формирование инновационного потенциала педагога в современных условиях». Педагоги «Средней школы №26» поделились своим опытом по заявленной теме встречи

Программа семинара

26 апреля 2021 года в рамках реализации Региональной программы поддержки (повышения качества) общеобразовательных школ, имеющих низкие результаты обучения, и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, Участников Программы (школы № 8 и № 66) нашей школой-консультантом был проведен семинар «Новые подходы к профессиональной ориентации в школе в условиях изменяющегося мира профессий».

Наши специалисты поделились своим опытом в области профориентационной работы. Сегодня качество подготовки выпускников российских школ определяется не только сформированностью теоретических предметных знаний, проверяемых инструментами ЕГЭ, но и в соответствии с мировыми стандартами качества образования требуется оценка соотношения знаний с практической деятельностью, в том числе и в сфере профессиональной деятельности. Ориентация на конкретную область профессиональной деятельности формирует у обучающихся целедостижительную мотивацию, осознанное отношение к получению сначала школьного, а затем и профессионального образования.

Материалы выступлений

26 февраля 2021 в 14.00 состоялся практический онлайн-семинар (в ZOOMе)  «Эффективная школа – школа устойчивого развития».

Педагогический коллектив «Средней школы №26», транслируя свой педагогический опыт, представил эффективные подходы, продемонстрировал формы организации работы, убедительно свидетельствующие об устойчивом эффективном развитии школы.

Материалы выступлений

19 января 2021 г. в 14.00 состоится практический семинар (в ZOOMе)  «Опыт дистанционного обучения, проблемы и пути решения на уровне начального общего образования».
Для подключения: ID конференции 6094387885, код доступа 12345612
Контактное лицо – зам. директора по УВР Белягина И.А.
Т. 55-17-74

16 декабря 2020 года  в 13:30 состоялся региональный онлайн-семинар «Роль ШИБЦ в реализации ООП ОО», который  проводят сотрудники  «Средней школы №26» города Ярославль. "Средняя школа №26" участвует в реализации проекта развития региональной сети ШИБЦ с 2017 года, является ресурсным центром региональной сети, целенаправленно работает над модернизацией информационно-образовательной среды школы, признавая ведущую роль в этом процессе информационно-библиотечного центра. МОУ «Средняя школа №26» приняла участие в региональном конкурсе «Лучшие практики в региональной системе образования» в 2020 году по направлению «Участие школьных информационно-библиотечных центров в реализации основных общеобразовательных программ с учетом ФГОС и концепций преподавания учебных предметов (предметных областей)», систематизировав свой опыт, с которым познакомила на семинаре.

Программа семинара

В связи с эпидемиологической ситуацией семинар проводится в онлайн-формате. Ссылка для подключения к семинару: http://m.mirapolis.ru/m/miravr/2655233280

11 ноября 2020 года в рамках реализации Плана работы образовательных мастерских «Открываем новые возможности дистанта: новые смыслы, новые технологии, новые роли и коммуникации» команда проекта организует практический семинар в МОУ  "Средняя школа № 26» (в ZOOMе) «Управленческие решения, позволяющие сохранить качество образования  в условиях дистанционного обучения» (для директоров и заместителей директоров).

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ СООБЩЕСТВО (ПОС) «Подготовка к ГИА»

БАНК МЕТОДИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ – СИСТЕМА ПОДГОТОВКИ К ГИА - 9, 11 кл.

Страница обновлена 29.09.2022